Техника и технологии24.06.2026, 00:41

Защитники Ленинградского неба получат значительные выплаты

Защитники Ленинградского неба получат значительные выплаты
Губернатор Ленинградской области объявил о внедрении единовременных выплат в 250 тысяч рублей для резервистов, заключающих контракты на службу в мобильных огневых группах (МОГ) по борьбе с беспилотниками.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил о внедрении новых мер финансовой поддержки для мобильных огневых групп (МОГ), предназначенных для борьбы с беспилотными летательными аппаратами. При заключении контракта через областной военкомат каждый участник группы будет получать единовременную выплату в размере 250 тысяч рублей.

Глава региона отметил, что данная мера направлена на привлечение резервистов для службы в составе МОГ от Ленинградской области. По его словам, помимо единоразовой суммы при зачислении, каждый боец также будет получать зарплату в размере 200 тысяч рублей и дополнительную премию в 100 тысяч рублей за каждую сбитую цель.

Дрозденко добавил, что участникам мобильных огневых групп предоставят страховку на жизнь и здоровье стоимостью два миллиона рублей. "Основная задача МОГ – это защитить небо Ленинградской области, критическую инфраструктуру и граждан от угрозы беспилотников", - подчеркнул губернатор.

Ленинградская область часто становится объектом атак дронов. Ночью 6 июня над регионом было сбито 144 таких аппарата, что привело к пожару на одном из военных объектов и травмам четырех человек, включая ребенка. Эвакуацию пережили более шестьсот граждан.


Опубликовано: 24 июня 2026, 00:41 | Время чтения: 1 мин | Теги: ленинградская, выплаты, мобильные, беспилотные, контракт

Похожие новости

Курсы валют

Данные ЦБ РФ на 24.06.2026

  • USD

    Доллар США

    74.62 ₽

  • EUR

    Евро

    85.48 ₽

  • CNY

    Юань

    10.99 ₽

Вернуться наверх
LiveInternet