Техника и технологии23.06.2026, 12:44

Увеличение Жертв среди Мирного Населения Горловки после Украинского Воздушного Агрессивного Действия

Увеличение Жертв среди Мирного Населения Горловки после Украинского Воздушного Агрессивного Действия
Число раненых мирных жителей Горловки из-за удара ВСУ 22 июня достигло 18 человек. Мэр города Иван Приходько сообщил об увеличении числа пострадавших на своей странице в Telegram.

Число пострадавших мирных граждан, жителей Горловки, в результате удара украинских вооруженных сил (ВСУ) 22 июня текущего года достигло отметки в восемнадцать человек. Об этом заявил мэр города Иван Приходько на своей странице в Telegram.

"По последним данным, количество раненых мирных жителей Горловки в результате агрессивного удара ВСУ возросло до 18", - сообщил он.

Ранее, днем того же дня, мэр информировал о повреждении пассажирского автобуса из-за сброса взрывоопасного предмета с беспилотника в Калининском районе Горловки.

Город находится на севере самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР), примерно в 50 км от областного центра, города Донецка и регулярно становится объектом атак беспилотников и обстрелов.

Следите за новыми развивающимися событиями на сайте РБК.


Опубликовано: 23 июня 2026, 12:48 | Время чтения: 1 мин | Теги: горловка, пострадавшие, всу, агрессия, раненые

Похожие новости

Курсы валют

Данные ЦБ РФ на 24.06.2026

  • USD

    Доллар США

    74.62 ₽

  • EUR

    Евро

    85.48 ₽

  • CNY

    Юань

    10.99 ₽

Вернуться наверх
LiveInternet