Увеличение Жертв среди Мирного Населения Горловки после Украинского Воздушного Агрессивного Действия

Число пострадавших мирных граждан, жителей Горловки, в результате удара украинских вооруженных сил (ВСУ) 22 июня текущего года достигло отметки в восемнадцать человек. Об этом заявил мэр города Иван Приходько на своей странице в Telegram.
"По последним данным, количество раненых мирных жителей Горловки в результате агрессивного удара ВСУ возросло до 18", - сообщил он.
Ранее, днем того же дня, мэр информировал о повреждении пассажирского автобуса из-за сброса взрывоопасного предмета с беспилотника в Калининском районе Горловки.
Город находится на севере самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР), примерно в 50 км от областного центра, города Донецка и регулярно становится объектом атак беспилотников и обстрелов.
Следите за новыми развивающимися событиями на сайте РБК.
Опубликовано: 23 июня 2026, 12:48 | Время чтения: 1 мин | Теги: горловка, пострадавшие, всу, агрессия, раненые
Похожие новости
Силы «Севера» Разрушили Десять Пунктов ВСУ в Сумской Области
Беспилотники уносят жизни: новый инцидент в Ростовской области
Воздушный Удар Оставил Смертельный Шлейф в Гуково
Российские FPV-дроны ликвидируют роботизированные комплексы ВСУ в зоне конфликта
Беспилотники "Южной" группировки продолжают нанесение ударов по ВСУ, отступающим из Константиновки
Данные ЦБ РФ на 24.06.2026
USD
Доллар США
74.62 ₽
EUR
Евро
85.48 ₽
CNY
Юань
10.99 ₽
