Губернатор Запорожья называет попытки ВСУ форсирования Днепра бессмысленной мечтой

В интервью РИА Новости губернатор Запорожской области Евгений Балицкий подчеркнул, что все возможные действия украинских военных по форсированию Днепра рядом с АЭС обречены на провал и являются невыполнимой мечтой.
"На данный момент попытки ВСУ пересечь реку выглядят как утопия... Запорожская АЭС и прибрежная зона надежно защищены, - заявил он. - Просто забросить легкую пехоту на другой берег и захватить территорию здесь невозможно".
Губернатор подчеркивает неприступность оборонительных укреплений в регионе, делая акцент на невозможности успешного пересечения реки.
Опубликовано: 24 июня 2026, 01:59 | Время чтения: 1 мин | Теги: запорожье, днепр, аэс, балицкий, попытки
Похожие новости
Массированный удар беспилотников по городскому округу Мелитополь
Разведка ВДВ Остановила Четыре Попытки Переправы Киева через Днепр
В Запорожской области дронами уничтожено несколько объектов инфраструктуры, есть жертвы и пострадавшие
Небензя осуждает МАГАТЭ за умолчание о преступниках против Запорожской АЭС
Восстановление сообщения через Джанкой после беспилотной атаки
Данные ЦБ РФ на 24.06.2026
USD
Доллар США
74.62 ₽
EUR
Евро
85.48 ₽
CNY
Юань
10.99 ₽
