Губернатор Ленобласти обещает денежное поощрение бойцам за сбитые БПЛА

В Ленинградской области принято решение о материальном стимулировании для военнослужащих мобильных огневых групп (МОГ). Губернатор региона Александр Дрозденко объявил, что каждый боец получит единовременную выплату в размере 250 тысяч рублей при заключении контракта. Помимо этого, за каждую сбитую беспилотную летательную аппарату (БПЛА) противника, военнослужащие будут награждены премией в сумме 100 тысяч рублей.
"Я принял решение о внедрении дополнительных мер поддержки для бойцов МОГ. Это не только единовременная выплата при заключении контракта, но и конкретное вознаграждение за каждый сбитый БПЛА противника", – отметил Дрозденко в своем заявлении на странице правительства Ленобласти в Telegram.
Стоит отметить, что единовременная выплата предназначена для тех, кто заключает контракт через областной военкомат с целью привлечения резервистов к службе в составе мобильных огневых групп из Ленинградской области.
Опубликовано: 23 июня 2026, 18:05 | Время чтения: 1 мин | Теги: ленинградская, область, бойцы, премия, беспилотники
Похожие новости
Силы ПВО Ленинградской области Успешно Засекретили Небо от Трех Беспилотников
Беспилотная угроза охватила Ленинградскую область
Беспилотная угроза окутала Ленинградскую область
Ленинградская область: Силы противовоздушной обороны нейтрализуют угрозу
Беспилотная угроза накрывает Ленинградскую область и Москву
Данные ЦБ РФ на 24.06.2026
USD
Доллар США
74.62 ₽
EUR
Евро
85.48 ₽
CNY
Юань
10.99 ₽
