Гомельская футбольная команда безопасности: уцелевшие пассажиры вернулись домой после беспилотной атаки

В Гомельскую область, в город Речица, прибыли автобусы с не пострадавшими пассажирами из Брянской области. Эти люди были участниками событий 17 июня, когда беспилотник атаковал их транспорт, перевозивший детскую футбольную команду.
Как сообщила пресс-служба облисполкома Гомеля, уцелевшие пассажиры вернулись домой из пунктов временного размещения после инцидента. Вместе с тем, шесть человек все еще остаются в больницах.
17 июня украинские вооруженные силы атаковали автобус, следующий из Гомеля в город Геленджик для отдыха детской футбольной команды. В результате нападения пострадало восемь человек, шестерым из них — несовершеннолетним. Также погибла сопровождавшая команду женщина.
РБК продолжит следить за развитием событий и будет информировать своих читателей о последних новостях по данной теме.
Опубликовано: 18 июня 2026, 00:32 | Время чтения: 1 мин | Теги: гомельская, футбольная, команда, беспилотник, атака
